?

快乐12开奖:农村路边建房可以吗

编 号:
201902221
来信时间:
2019-02-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 彭****
内 容: 我老家在江陵县秦市乡千合村7组(麻布拐),目前宅基地在马路边5米的地方, 打算重建房子。听说现在不能在公路边建房,要离公路50米左右。不知道是否属实,有没有相应的文件规定?
转办单位: 秦市乡
答复情况:
答复单位:秦市乡    答复时间:2019-02-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于您反映的农村路边建房的问题,根据 《江陵县人民政府关于印发江陵县集镇和村庄个人建房管理暂行办法的通知》(江陵政规〔2016〕1号)及《江陵县人民政府办公室关于严格管控集镇和村庄个人建房的通知》(江政办电〔2018〕7号)文件要求,在全县国道、省道、县道50米以内一律禁止新建房屋。农村宅基地属于农村集体土地,具体事宜请您向村委会咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价: 不满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
128| 167| 503| 502| 364| 449| 652| 336| 645| 593|