?

四川快乐12走势图:拆老宅,建新屋

编 号:
201902223
来信时间:
2019-02-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 梁****
内 容: 我家老宅住了快40年了,在1998年进行一次整修,到现在也有20年了。我想拆了重建新屋。不知能不能拆了重建?如果能建,要办理什么手续?
转办单位: 普济镇
答复情况:
答复单位:普济镇    答复时间:2019-02-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据国家相关法律法规规定,在距离国道、省道、县道中心线50米以外的建设用地,一般是允许建房的。关于建房的审批程序和有关注意事项,请您拨打普济镇城建办电话0716-4852881咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
777| 132| 580| 995| 549| 577| 87| 739| 912| 59|