?

四川快乐12走势图:玉带园小区天然气开户费退费问题

编 号:
201806135
来信时间:
2018-06-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 彭****
内 容: 尊敬的政府干部:你们好,关于玉带园小区天然气开户费退费,至今仍然没有落实,希望政府督促开发商尽快落实谢谢
转办单位: 县发改局
答复情况:
答复单位:县发改局    答复时间:2018-06-08

答复意见:

您好!关于您反映玉带园小区收取天然气开户费退费的问题,我局已跟玉带园开发商下达了责令整改价格违法行为通知书,责令该公司6月15日之前立即改正“对政府明令取消的收费项目继续收费的”收取天然气庭院管网建设的收费行为自查自纠,将2017年2月1日后购房者交取的天然气庭院管网建设费退还给原缴费者,逾期不退还,我局立案查处。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱