?

辽宁快乐12走势图: 噪音扰民

编 号:
201806137
来信时间:
2018-06-07
类 型: 我要建议 姓 名: 黄****
内 容: 尊敬的领导 ,您好!我现居住在江陵县国土局宿舍,楼下有篮球场。本来大家热爱运动锻炼身体是好事,但是影响到了正常休息就是大事了。夏天到了打球的人也多了,现在江陵县国土局宿舍区篮球场经常有人打球,6月6日晚打球到晚上11点多,影响了宿舍楼居民的正常休息和第二天的工作状态。今天6月7日中午顶着大太阳也有人在打球,连中午短暂的休息时间也被打扰。在去年的暑期也经常都打球至深夜的现像,经过多次沟通也没有效果,不知道这件事该如何解决,请求给予帮助,建议打球时间最好不要超过21点,以免影响周围居民的正常休息。
转办单位: 县城管局,县国土资源局,县住建局,县环保局
答复情况:
答复单位:江陵县人民政府    答复时间:2018-06-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

   县环保局于2018年6月7日收到关于黄女士反映江陵县国土局宿舍运动场噪音大的环境投诉问题,县环保局信访科工作人员于2018年6月8日下午到县国土局了解情况。

   该小区现为开放式小区,篮球场为公共健身设施,鉴于该情况与县国土局协商提出两点建议:1、设置告示牌,告知运动人员篮球场开放时间为8:00-11:30、14:30-21:00;2、建议篮球场灯光安装定时器,21:00后自动关闭,防止运动时间过晚影响周边居民休息。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱