?

快乐12玩法:关于2018年社保补贴的问题

编 号:
201806138
来信时间:
2018-06-11
类 型: 我要咨询 姓 名: 邓****
内 容: 父母都是下岗工人再就业,现在有个政策交社保能反三年的钱,具体是个什么样的政策?关于2018年社保补贴需要哪些资料?什么时间开始反补贴?到哪个地方办理?想咨询下!望回复。
转办单位: 县人社局
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2018-06-11

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,对灵活就业困难人员的社会保险补贴:结合江陵县实际情况,现纳入社会保险补贴的范围包括原国有(集体)企业经正式招工的大龄就业困难人员且现已实现了灵活就业的;2005年12月底乡镇机构改革分流的灵活就业人员;高校毕业生灵活就业人员。灵活就业人员2018年社会保险补贴按其所缴纳的基本社会保险费的66%给予补贴。

您未留下联系方式,无法与您取得联系,可电话咨询我局或直接到服务大厅办理相关手续。

承办人:张登    联系电话:4723528

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
882| 68| 708| 685| 423| 356| 664| 115| 675| 595|