?

浙江福彩快乐12:关于2018年个人购买商品房农村户口补贴和办房产证的有关问题的咨询

编 号:
201806139
来信时间:
2018-06-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 邓****
内 容: 1、2017年买商品房只要一方是农村户口就能补贴1万多元钱。2018年还有没这个政策? 2、关于商品房办房产证要哪些资料交多少契税。现在是不是没有土地证了?两证合一了吗? 就相关问题想咨询下。望回复!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-06-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。收到信息后,我局工作人员及时与您进行了电话沟通,我县购房补贴政策的时间节点为2015年12月11日至2017年12月31日止。2018年购买的商品房不能享受补贴政策。现在不分开办理土地证和房产证了,自2016年3月两证合一,统一办理不动产登记证。办理不动产登记证需要夫妻双方带结婚证、身份证、契税发票、不动产销售发票、房屋测绘图纸、土地测绘图纸等到江陵县政务服务中心1楼大厅办理。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱